Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков познакомился с матерями орловцев, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и на Северном Кавказе

Сегодня глава региона провёл встречу с участницами Орловской областной общественной организации членов семей погибших защитников Отечества.

По инициативе Клычкова, встреча началась с минуты молчания в память о погибших ребятах.

- 188 орловцев погибло в ходе военных конфликтов, - подчеркнул он. - Имена погибших героев тем или иным образом увековечены на территории региона. В наших силах сделать всё, чтобы память о ваших сыновьях сохранялась достойно.

Руководитель Орловской областной общественной организации членов семей погибших защитников Отечества Марина Дьяконова отметила, что за всю историю существования организации это первая встреча её актива с главой региона.

- Наши мамы занимаются патриотическим воспитанием молодёжи, как бы тяжело для них это не было, - рассказала Марина Александровна. - Они встречаются со школьниками, рассказывают о своих сыновьях. Это формирует уважительное отношение к ветеранам боевых действий. За пять лет существования организации нами открыто более 60 мемориальных досок в память о погибших ребятах.

В ходе встречи матери погибших героев попросили Андрея Клычкова оказать помощь в достойном оформлении двух стендов с именами и портретами своих сыновей, чтобы показывать их в школах районов области.

- Мы можем и должны найти возможность изготовить эти стенды в достойном виде, - сразу же ответил Клычков.

Также участники встречи обсудили ряд вопросов, касающихся социальной поддержки членов семей погибших защитников Отечества. На память о встрече Марина Дьяконова подарила Андрею Клычкову книгу «Солдаты невоюющей страны» с историей и портретами погибших сыновей.

Фото Андрея Сасина

Автор: Александр Мазалов
23 ноября 2017 17:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~h4ntX
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости