Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков познакомился с велогонщиком, победителем престижных мировых турниров Денисом Меньшовым

Рабочая встреча, в которой также приняли участие зампред правительства Орловской области Андрей Усиков, и.о. начальника управления физической культуры и спорта области Алексей Берестов, состоялась вчера в рабочем кабинете главы региона.

Денис Меньшов рассказал Андрею Клычкову, что 25-27 июля в Орле пройдут первые Всероссийские соревнования по велоспорту «Город первого салюта» - Кубок «Газпром - РусВело». В них будут участвовать дети от 13 до 16 лет. 

- Всероссийские соревнования по велоспорту «Город первого салюта» станут настоящим спортивным праздником, - отметил Денис Меньшов. - Старт и финиш состоятся в Орле, чтобы как можно больше горожан смогли увидеть велогонки. 

- У нас большие планы по развитию спорта в Орловской области, в том числе и велоспорта, - обращаясь к спортсмену, сказал Андрей Клычков. - Создание комфортной среды для горожан предполагает развитие велосипедной инфраструктуры. Когда создаются условия для занятия велоспортом, появляются новые чемпионы. Хотелось бы, чтобы наша молодёжь шла по Вашим стопам. 

Он также отметил, что правительство области окажет организационную поддержку при проведении этих соревнований.


Автор: Иван Поляков
21 июня 2018 11:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uZ5Hg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости