Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков провёл очередной приём граждан по личным вопросам

С надеждой решить свои проблемы к главе региона обратились жители Орловского, Урицкого, Свердловского, Покровского районов и города Орла. В основном людей волновали жилищно-коммунальные вопросы.

Многодетная мама из Орловского района обратилась с просьбой помочь с пристройкой к их частному дому и с ремонтом крыши. Дом без удобств был куплен на материнский капитал. Но проблему с удобствами семья решила самостоятельно, а вот на пристройку средств нет. А без расширения площади не обойтись, так как в семье растут пятеро детей. Войти в федеральную программу «Устойчивое развитие сельских территорий» семья тоже не имеет возможности, так как многодетные родители не работают в сельской местности, что требуют условия программы.

Андрей Клычков сказал, что для решения этого вопроса необходимо знать сумму, которая требуется на строительство пристройки.

- Мы готовы взять на себя подготовку проекта строительства пристройки, - предложил глава Орловского района Юрий Парахин. - Когда будет известна точная сумма, будем отталкиваться от неё, чтобы найти возможность помочь многодетной семье. В любом случае проект нужен, если планируется стройка.

Губернатор добавил, что если кровля дома находится в аварийном состоянии, то начинать надо с неё.

Также во время личного приёма обсуждались вопросы о признании аварийным многоквартирного дома в Нарышкино, о ремонте сельской дороги в Свердловском районе.

Андрей Клычков внимательно выслушал всех, кто записался к нему на приём. Ни один вопрос не остался без внимания. Все обращения людей приняты в работу. На личном приёме также присутствовали члены регионального правительства, главы районов, представители правоохранительных органов.

Автор: Ирина Почиталина
Фото: Андрей Сасин
18 марта 2019 20:01
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Ta28D
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости