Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков сделал важное заявление в связи с обеспечением безопасности орловцев

Сегодня вечером губернатор сообщил о принятых на Орловщине мерах, чтобы максимально сдержать распространение COVID-19.

«Орловская область приложит максимум усилий, чтобы сдержать распространение коронавируса. В этой связи региональный оперативный штаб по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции подготовил решение ввести более жёсткие меры на территории региона.

Мы считаем необходимым временно приостановить проведение развлекательных, культурных, просветительских, спортивных и других публичных мероприятий, в том числе в торгово-развлекательных центрах и других местах массового пребывания граждан, а также посещение развлекательных досуговых заведений (ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и т.д.). Кроме того, с 28 марта по 5 апреля также считаем необходимым приостановить работу ресторанов, кафе, предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос. Поскольку мне задают много вопросов, ещё раз отмечу - это распространяется и на работу ярмарок, детских садов, салонов красоты, объектов розничной торговли за исключением аптек, магазинов продуктов питания и непродовольственных товаров первой необходимости.

Прошу жителей отнестись к этому максимально ответственно - обеспечить самоизоляцию и выходить на улицу только в случае объективной необходимости. Вместе мы можем победить вирус, а самое главное - не допустить его распространения и обеспечить безопасность всех жителей нашей области!»

Внимание!

Желающие пройти тестирование на коронавирус должны предварительно в обязательном порядке, чтобы избежать ажиотажа, записаться по телефону (4862) 42-00-03 с 10.00 до 16.00 на исследование, которое будет проводиться с 28 марта.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: vk.com
27 марта 2020 01:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~bOtPG
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости