Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков в эфире «Нового радио» рассказал о Дружбе, Детском парке и своём отдыхе

Сегодня губернатор Орловской области стал гостем программы «Личные сообщения».

В эфире «Нового радио» глава региона дал развёрнутый ответ о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе и рассказал о планах на следующий этап снятия ограничительных мер.

Также слушатели узнали о ходе ремонта моста Дружбы.

- На сегодняшний день под укладку асфальтобетонной смеси полностью подготовлено мостовое полотно и на 90% так называемая «дорожная одежда» на подходах к нему. Установлена четверть всего перильного ограждения. Практически завершена покраска поверхности объекта. На 100% выполнено переустройство ливневой канализации, а также установлены все опоры освещения, - сказал Андрей Клычков.

Также губернатор сообщил, что реконструкцию Детского парка держит на личном контроле: «Непростая эпидемиологическая обстановка внесла коррективы в начальные планы по реконструкции. Тем не менее, за счёт экономии средств, нам удалось выделить порядка 60 млн рублей для завершения второго этапа благоустройства этого любимого многими орловцами места. На эти средства будет выполнена укладка плитки, прорезиненного покрытия, газона, установка туалетов, освещения, реконструкция скульптуры «Кони». Также оборудуют фуд-корт, образовательные и игровые зоны, поставят качели и детские площадки. Таким образом, основные работы завершатся уже в этом году».

В финале эфирного часа Андрей Клычков поделился своими традициями отдыха, рассказал о красотах Орловской области, где можно побывать во время отпуска.

Автор: Ирина Ветрова
4 июня 2020 18:08
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~VmSK6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости