Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков в Ливнах ознакомился с реализацией нацпроектов

Кроме того, губернатору был презентован инновационный социальный проект «Город для всех, для каждого, для тебя», который получил грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Глава региона на своей странице в соцсетях сообщил о визите в новый дилерский центр компании John Deere, который является одним из крупнейших поставщиков импортной сельхозтехники на территории Центрального Черноземья. Филиал располагается на территории в 1,5 га. «Уверен, он внесёт важный вклад в успешную деятельность компании в Центральной России. Лично оценил высокое качество техники», написал Андрей Клычков.

Кроме того, губернатор посетил цеха АО «ГМС Ливгидромаш» - одного из флагманов промышленности области, география поставок которого охватывает не только регионы России, но и более чем 30 стран мира. Над созданием надёжного насосного оборудования, внедрением новейших технологий трудятся свыше 2,3 тысячи человек.

«Продолжаю держать на контроле проблемы обманутых дольщиков. Проверил строительство дома-долгостроя. Отмечу, что работы ведутся, объект готовят к сдаче.

Традиционно в центре внимания - обновление городских пространств. Посетил сквер воинов-интернационалистов, благоустройство которого ведётся в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». Работы здесь начались в прошлом году, а сегодня идёт 2-й этап благоустройства», - сообщил глава региона.

Затем Андрей Клычков почтил память погибших защитников Отечества и возложил цветы к братскому захоронению на ул. Воронежской, где в этом году поисковиками отряда «Подвиг» установлен памятный знак «Взрыв». Материал для него собирался в течение двух лет в местах боёв на территории области. А руководитель ОРОО «Поисковый отряд «Подвиг» Вячеслав Леонов рассказа губернатору о поисковой работе.

«Ознакомился с ходом работ по строительству многоквартирного жилого дома по ул. Максима Горького, ремонту пешеходных тротуаров. Отмечу, что застройщик за собственные средства приводит в порядок прилегающий сквер. Это достойный пример социальной ответственности бизнеса», - пишет глава региона.

Также сегодня в Центре молодёжи «Лидер» состоялась презентация инновационного социального проекта «Город для всех, для каждого, для тебя». В 2019 году город получил грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Безусловно, мы стараемся уделить внимание всем направлениям, в том числе развитию спорта. В рамках реализации нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Развитие инфраструктуры в сфере физической культуры и массового спорта Орловской области» в 2019 году в Ливнах были сданы два новых спортивных объекта: универсальная спортплощадка и ФОК открытого типа. В этом году планируем завершить модернизацию футбольного поля, легкоатлетических беговых дорожек физкультурно-оздоровительного комплекса.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
20 июня 2020 00:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~U0wJp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости