Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков: «В любом случае экзамены состоятся»

Задача власти - обеспечить их проведение в установленном порядке, максимально обезопасив учеников и педагогов.

О подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников школ говорили 12 мая на аппаратном совещании у губернатора Орловской области.

По словам руководителя регионального департамента образования Татьяны Крымовой, в этом году на Орловщине сдавать государственные экзамены будут более 10 тысяч выпускников 9 и 11 классов.

В настоящее время подготовка школьников к ОГЭ и ЕГЭ проводится в онлайн-формате: запущена серия видео- и радиоконсультаций. На базе Регионального центра оценки качества образования организована дистанционная подготовка одиннадцатиклассников.

В Орловской области основной государственный экзамен по русскому языку состоится 9 июня, по математике - 16 июня.

Для выпускников 11 классов экзамены будут проводиться по единому расписанию, начиная с 8 июня.

Как отметила Татьяна Крымова, в этом году во всех пунктах проведения экзаменов проведена замена web-камер на ip-камеры, которые обеспечивают видеозапись в более высоком качестве. На эти цели из областного бюджета выделено 12,1 млн рублей.

Как и в предыдущие годы, педагогам образовательных учреждений, которые участвуют в проведении ГИА, экспертам, проверяющим экзаменационные задания выпускников, предусмотрена выплата компенсаций. На эти цели в областном бюджете предусмотрено почти 11 млн рублей.

Глава региона отметил, что подготовка к экзаменам в регионе идёт в строгом соответствии с принятыми планами, однако в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в эти планы могут быть внесены определенные изменения.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- В любом случае экзамены состоятся. Наша задача - обеспечить их проведение в установленном порядке, максимально обезопасив учеников и педагогов. Крайне необходимо обеспечить выполнение всех санитарно-эпидемиологических требований.

Автор: Ирина Ветрова
12 мая 2020 17:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~YzErH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости