Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков вместе с рабочей группой «Губернаторского контроля» проверил ход выполнения поручений президента

Напомним, что Президентом РФ Владимиром Путиным даны поручения по приведению в порядок региональных дорог, созданию комфортной среды в населённых пунктах и наведению порядка в ЖКХ.

Для исполнения этих поручений были разработаны губернаторские программы «Стандарт дорожных работ. Объёмы и качество», «Наш дом: комфортная среда», «Порядок в сфере ЖКХ».

Региональной властью были консолидированы все доступные ресурсы, привлечено федеральное финансирование и начат большой объём работ. Чтобы решить поставленные задачи, необходимо не только поддерживать высокие темпы самих работ, но и обеспечить их высокое качество, экономию бюджетных средств. Контролировать на регулярной основе деятельность подрядчиков и оперативно решать возникающие вопросы прямо на объектах помогает программа «Губернаторский контроль».

К слову, для скорейшего выполнения поручения президента по ремонту дорог область готовится войти в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». Для этого необходимо наладить эффективную систему контроля качества дорожного покрытия и его ремонта. «Губернаторский контроль» - эффективный механизм для решения этой задачи.

Сегодня Андрей Клычков в ходе рейда проинспектировал работы по благоустройству дворовых территорий и ремонту дороги. В мероприятии также приняли участие члены регионального правительства, руководство города, представители общественности.

Первым пунктом маршрута стала дорога на ул. Маринченко рядом с рыночным комплексом «Развитие» в Северном районе Орла. Подрядчиком на этом объекте выступает компания ООО «Нерудстрой», стоимость госконтракта - 12,4 млн рублей. Средства выделены из Дорожного фонда Орловской области. В настоящее время выполнены работы по фрезерованию покрытия проезжей части, ведётся установка бордюрного камня. Глава региона напомнил подрядчику о сроках сдачи объекта: не позже 10 августа дорога должна быть отремонтирована.

Далее участники «Губернаторского контроля» посетили ул. Паровозную. Здесь проводился ремонт дворовых территорий домов № 10, 12 и 14. Подрядчик - ИП Семенцов А.Н. Стоимость работ превышает 3,7 млн рублей. Ремонт этих дворовых территорий выполнен качественно и в срок, жители остались довольны проделанной работой. 

Впрочем, в ходе общения с главой региона жильцы попросили дополнительно установить знаки, ограничивающие движение автомобилей по дворовым проездам, а также обустроить Губернаторский контрольплощадки с турникетами для сушки белья.

- Дворовые территории должны приводиться в порядок своевременно и качественно, - отметил Андрей Клычков в разговоре с руководителями управляющей компании и подрядных организаций. - Тем более, что на эти цели выделяются достаточные средства из бюджета, а также средства самих жильцов многоквартирных домов на содержание общего имущества.

Ещё одним пунктом «Губернаторского контроля» стал многоквартирный жилой дом №60 на ул. Паровозной. Основная проблема, с которой люди обращались к главе региона через социальные сети - скопление в подвале дома воды и канализационных стоков.

В настоящее время управляющей компанией ООО «УК ЖЭУ №24» выполнены все необходимые работы по устранению проблемы: воду из подвала полностью выкачали.

Фото Светланы Анисимовой


Автор: Роман Александров
26 июля 2018 19:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~anhtD
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости