Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков вручил главам районов и главврачам ЦРБ ключи от новых машин скорой помощи

Торжественное мероприятие по передаче автомобилей прошло сегодня на площади им. Ленина в Орле.

24 машины выделило Орловской области Правительство РФ. Одна из скорых отправится в Залегощенский район.

- На этой машине сразу будут работать, простаивать ей некогда. У нас два отделения скорой помощи, в каждом по четыре автомобиля, которые выезжают на экстренные вызовы. Оказываем первую помощь, возим пациентов в сосудистые центры Орла, Мценска. Эта машина очень кстати - старая уже исчерпала свой ресурс. К Новому году это сказочный подарок, - говорит главный врач Залегощенской ЦРБ Галина Ефремова.

Помимо машин скорой помощи, за счёт экономии при закупке девяти передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, на средства областного бюджета был приобретён ещё один передвижной ФАП. Он отправился в Новосильский район.

Вручая ключи от новеньких машин главам районов и главврачам ЦРБ и станций скорой помощи, губернатор Андрей Клычков поздравил всех с этим значимым для региона событием.

- В 2018 году нам удалось существенно увеличить автопарк. Получая 75 машин, мы полностью закрываем потребность в школьных автобусах. И сегодня накануне Нового года мы передаём замечательный подарок станциям скорой медицинской помощи - 24 машины. С первых дней на посту главы региона я поставил перед собой задачу - сделать всё, чтобы максимально полно использовать ресурс федеральной власти для развития Орловщины. Ни один житель области не должен испытывать трудностей с медицинской помощью, с доставкой детей в школу, - сказал глава региона, поздравив также орловцев с наступающими новогодними праздниками.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Перед нами стоит задача: объединить малые и большие населённые пункты единой системой здравоохранения, обеспечить доступность медпомощи. Жители области должны быть уверены: медицинская помощь будет оказана всем, кто в ней нуждается. Своевременно, качественно и в полном объёме.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- На Новый год принято дарить подарки, и Правительство РФ преподнесло нам замечательный подарок. Президент ставит перед нами задачу сделать доступной сферу здравоохранения, а эти автомобили позволят получать нашим жителям качественную медицинскую помощь своевременно. Я поздравляю вас всех с наступающим Новым годом и желаю тепла, благополучия и, конечно же, здоровья!


Автор: Ирина Соколова
Фото: Сергей Мокроусов
20 декабря 2018 17:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kfBWb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости