Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков встретился с Министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым

Они обсудили аграрный потенциал Орловской области.

Встреча прошла в рамках Всероссийского дня поля, которые проходит в Липецкой области. Андрей Клычков рассказал, что по выпуску сельхозпродукции наш регион занимает одно из лидирующих мест в ЦФО, чему способствует государственная поддержка аграрного сектора, содействие Минсельхоза РФ. Также глава региона подчеркнул, что успехи в АПК обусловлены прочной фундаментальной научно-теоретической базой. 

- Рекордные урожаи 2017 года - это стандарт, который мы должны выполнять и в дальнейшем. Для наращивания возможностей АПК необходимо развивать отрасль переработки продукции сельского хозяйства. К этому есть интерес у инвесторов. Поддержка перерабатывающего производства даст импульс для наращивания промышленного потенциала области в целом, - заявил на встрече Андрей Клычков. 

Кроме того, глава региона напомнил, что ООО «Агропромышленный холдинг «Мираторг» вложит около 1 млрд рублей в строительство на территории Орловской области селекционно-семеноводческого центра по производству семян трав. 

Рассказал Андрей Клычков и о реализации губернаторской программы «Реальные инвестиции», направленной на содействие работающим предприятиям. 

Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Российской Федерации: 

- Орловская область демонстрирует значительные успехи по развитию всего АПК. В 2017 году доля сектора в ВРП превысила 20 %. Сегодня с Андреем Евгеньевичем Клычковым мы обсудили перспективы отрасли, наметили новые точки роста. В частности, это развитие переработки сельхозпродукции, увеличение площадей посевов масличных культур. Воплощение в жизнь достигнутых договоренностей позволит сельскому хозяйству Орловщины уверенно двигаться вперед.


Автор: Александр Трубин
6 июля 2018 18:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~m5DEx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости