Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков встретился с президентом международного Конгресса промышленников и предпринимателей

Глава региона и Артём Чайка обсудили договор о сотрудничестве, заключённый между областью и организацией.

Это соглашение позволит Орловской области эффективно развивать промышленный и аграрный потенциал, выйти на международный рынок, привлечь новых инвесторов. 

Также большое внимание на встрече было уделено мониторингу качества орловских дорог с использованием инновационного отечественного оборудования, не имеющего мировых аналогов. 

- Отрадно, что за сравнительно короткий промежуток времени мы смогли перейти к практическому этапу реализации достигнутых договоренностей, что вперёд движемся в очень уверенном темпе, - сказал глава Орловской области Андрей Клычков. 

Проекты, оговоренные в соглашении, получили широкую поддержку и одобрение орловцев. 

- От любой общественной организации ждут не деклараций, а конкретных дел. Наш технологический партнёр готов презентовать в Орловской области новейшую систему мониторинга качества дорог, которую сегодня мы увидим в действии. Она усилит проект «Губернаторский контроль», обеспечит экономию бюджетных средств, их эффективное и рациональное использование, - сказал Артём Чайка. 

Глава области отметил, что такое партнерство, в частности, пилотное исследование дорог, увеличит шансы Орловщины принять участие в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги».

Автор: Александр Трубин
31 июля 2018 13:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2KBsD
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости