Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков встретился с призванными в рамках частичной мобилизации орловцами

После встречи с губернатором Орловской области мобилизованные жители региона отправились в учебный центр.

Также на встрече присутствовали главы муниципальных образований региона, руководители департаментов, члены облправительства.

На данный момент в мобилизации задействованы Орёл и Орловский МО. Над каждым спорным случаем призыва ведётся совместная работа с военкомом.

В пункте сбора находятся представители банков, чтобы в случае необходимости оформить карты для перечисления денежных средств. Орловская нотариальная палата будет бесплатно оформлять документы, доверенности на родственников и оказывать прочие услуги для мобилизованных.

Андрей Клычков сообщил, что теперь вместе с повесткой будет выдаваться список необходимых вещей, которые следует взять с собой.

Губернатор подчеркнул, что все собранные просьбы и обращения призывников и их семей теперь находятся на его личном контроле. Он пообещал быть всегда на связи и оперативно решать все возникающие проблемы.

- Сегодня я могу сказать точно - в нашем регионе есть настоящие герои, и я горжусь тем, что знаком с ними. Мы будем делать всё, что в наших силах, чтобы помогать нашим военнослужащим и их семьям, - сказал глава региона.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
28 сентября 2022 10:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~GEPa8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости