Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков заявил о готовности поддержать космонавта-испытателя в реализации проектов на Орловщине

Сегодня врио губернатора региона встретился с космонавтом-испытателем, Героем России, Почётным гражданином г. Орла Александром Мисуркиным.

- Для меня большая честь встретиться с легендарным человеком, который недавно вернулся на Землю из космической экспедиции. Мы рады, что Вы на постоянной связи со своими земляками, - сказал Андрей Клычков космонавту.

Александр Мисуркин, являющийся президентом федерации бадминтона Орловской области, рассказал о планах по созданию региональной инновационной площадки «Бадминтон в школе». Планируется организация с началом нового учебного года третьих уроков физкультуры, посвящённых бадминтону, а также работа специальных спортивных секций. Кроме того, областной федерацией бадминтона запланировано проведение различных соревнований и турниров.

Глава региона обещал космонавту поддержку в реализации его проектов на территории Орловской области, сообщает пресс-служба губернатора.

Собеседники поговорили и о планируемой в 2019 году установке на Кривцовском мемориале большого памятного знака основоположнику мировой космонавтики Юрию Кондратюку, погибшему в боях за Кривцовские высоты.

- Это будет наш вклад в сохранение истории об основоположнике теоретической космонавтики Юрии Васильевиче Кондратюке, - подчеркнул Клычков и добавил, что уже есть проект памятного знака.

Напомним, Александр Мисуркин пробудет в Орловской области четыре дня и примет участие в спортивных и общественных мероприятиях Орла и Мценска. В частности, космонавт станет участником презентации областной федерации бадминтона и заседания рабочей группы по созданию региональной инновационной площадки «Бадминтон в школе».


Автор: Ирина Ветрова
15 мая 2018 13:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~VwJaG
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости