Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрея Клычкова не устраивает структура областного правительства

Но, по его словам, это вопрос послевыборный.

В интервью газете «Красная строка» врио губернатора Орловской области рассказал о своём взгляде на работу правительства региона.

На вопрос, можно ли после выборов ждать каких-нибудь более или менее радикальных решений, Андрей Клычков ответил: «Даже и не знаю, как сказать, чтобы сохранить интригу тех предложений, которые есть на сентябрь. Действительно, структура областного правительства меня не устраивает, скажу мягко. Но это вопрос уже послевыборный. Потому что ломать работающую - пусть даже не совсем хорошо, не совсем эффективно, систему - неправильно на оставшиеся четыре месяца. Это нужно делать, когда ты понимаешь, что в дальнейшем будешь отвечать за эту работу. Поэтому я готовлюсь. Для себя я уже расчертил всю эту структуру».

По словам главы региона, со многими уже проговорен целый ряд направлений, потому что он совершенно по-другому видит «работу и того же департамента экономической деятельности, и «Корпорации развития», и многих других».

«При скудости наших внутренних ресурсов мы порой дважды, трижды дублируем одни и те же полномочия. Причём, в худшем виде дублируем. Не для эффективности, а просто для занятия места. И вот это точно недопустимо при наших возможностях», - добавил Андрей Клычков.


Автор: Ирина Ветрова
27 апреля 2018 20:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Nt8xT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости