Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

АО «Орёлоблэнерго» отметило своё 120-летие

Здесь нет случайных людей, здесь работают династиями и приходят по призванию.

Начав свою историю более века назад, энергетика региона пережила второе рождение после оккупации во время Великой Отечественной. И сейчас от неё зависит работа всех сфер и отраслей нашего сложного и большого хозяйственного механизма.

В гости к юбилярам пришли врио губернатора области Андрей Клычков, председатель комитета по строительству и ЖКХ Орловского областного Совета народных депутатов Геннадий Сафонов, мэр Орла Василий Новиков, глава администрации г. Орла Александр Муромский.

Сотрудники предприятия были награждены почётными грамотами и благодарностями губернатора области, областного Совета народных депутатов, профсоюза работников жизнеобеспечения.

Награды также получили участники конкурса «Энергетика глазами детей». На детских рисунках можно увидеть карабкающегося по столбу на кошках электрика, аварийную бригаду во время устранения поломки на линии, такой уютный жёлтый свет на улицах Орла, который, увы, становится прошлым. Один из рисунков-плакатов называется «Энергетика - наше всё».

Об этом сказал и Андрей Клычков, подчеркнув, что «Орёлоблэнерго» в области является достоянием и входит в число стратегических предприятий региона:

- Я желаю предприятию двигаться вперёд в своём развитии и чтобы всестороннее развитие региона было связано с нашими общими успехами.

Фото Андрея Сасина


Автор: Анжела Сазонова
20 августа 2018 20:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7a9yn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости