Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Бессмертный полк в Орле 9 мая начнёт своё шествие с площади Ленина в 12.30

Участники акции с портретами родственников-фронтовиков пройдут по улицам Максима Горького, Брестской, Тургеневскому мосту, 1-ой Посадской, Карачевской, Гостиной, Красному мосту до сквера Танкистов. Патриотическая акция состоится и в других городах и районах области.

Подготовку мероприятий, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне, обсудили на аппаратном совещании в администрации региона.

- Основными местами для проведения праздничных акций станут мемориальные комплексы, братские захоронения, центральные площади, скверы и парковые зоны. Также мероприятия пройдут во всех учреждения культуры региона, библиотеках, театрах, музеях. Жители области и гости смогут посетить фестивали, выставки, спектакли, патриотические акции, концерты, спортивные мероприятия, - рассказала начальник управления культуры и архивного дела региона Наталья Георгиева.

- Необходимо уделить особое внимание безопасности. Также нужно привести улицы в порядок и обустроить все воинские захоронения. Основное же внимание необходимо сосредоточить на поддержке и помощи ветеранам Великой Отечественной войны, -  подчеркнул первый заместитель губернатора и председателя правительства области Вадим Соколов.

Главные праздничные мероприятия пройдут в День Победы в Орле. В 9 часов на бульваре Победы состоится торжественная церемония возложения гирлянды Славы к стеле «Орёл - город воинской славы».

- День Победы - это главный праздник для всех. Необходимо провести мероприятия на самом высоком уровне, - сказал председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский.

В 10 часов на площади Ленина состоится торжественное прохождение войск Орловского территориального гарнизона и юнармейцев, которое завершится показательным выступлением военного оркестра Академии ФСО России и мажореток, оркестров муниципальных учреждений дополнительного образования.

- С 17 часов на площади Ленина будет организован гала-концерт «Да будет всемирное братство людей!» - сообщил глава администрации г. Орла Александр Муромский.

В 22 часа небо над Орлом озарится праздничным фейерверком, организованным на месте слияния Оки и Орлика, а также в сквере КДЦ «Металлург».

Праздничные мероприятия продолжатся и после 9 мая.

Автор: Александр Трубин
15 апреля 2019 16:43
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ZqaQo
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости