Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Без пауз: Капитальный ремонт моста Дружбы в Орле продолжается согласно графику

Напомним, что 21 сентября губернатор Андрей Клычков проинспектировал ход ремонта на этом объекте, положительно оценив темпы работ.

Однако уже 25 сентября в местных СМИ появилась информация о приостановке капремонта.

Причиной этому стало заявление представителя подрядчика ООО «Региональные газораспределительные сети» (РГС) Сергея Полякова. На вчерашнем рабочем совещании в администрации Орла он пояснил, что работы по капремонту моста временно приостановлены в связи с задержкой выплаты подрядчику аванса по договору.

Впрочем, побывав сегодня на ремонтируемом объекте, журналисты орловских СМИ убедились, что это не так. Работы здесь и не прекращались.

По словам начальника МКУ «УКХ г. Орла» Светланы Климовой, в настоящее время подрядчик выполнил на объекте фрезерование, расставил на ремонтируемой стороне блоки, провёл осмотр опор и ограждений. Сейчас на мосту проводятся работы по переустройству сетей. Далее подрядчик перейдёт к монтажу элементов мостового полотна с обеспечением организованного водоотвода, дренажа и гидроизоляции проезжей части с доведением габарита сооружения до нормативных параметров для магистральных транспортно-пешеходных улиц. Как отметила Климова, работы уже выполнены более чем на 3 млн рублей.

Павел Алексеенко, ведущий инженер производственно-технического отдела ООО «Региональные газораспределительные сети»:

- Работы ведутся согласно графику, без каких-либо срывов или внештатных ситуаций, все вопросы решаются в рабочем порядке.

Светлана Климова, начальник Управления коммунального хозяйства г. Орла:

- Все вопросы с финансированием в настоящее время разрешены. С подрядчиком было найдено взаимопонимание. Профильный департамент уже подтвердил начало финансирования. До конца недели средства будут перечислены. Подрядчик продолжит работу согласно намеченным планам.

Фото Сергея Мокроусова


Автор: Роман Александров
25 сентября 2018 18:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~PZA3F
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости