Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Благоустройство Орла - общая задача власти и бизнеса»: в мэрии провели беседу с предпринимателями

15 августа состоялось совещание городской власти с руководителями торговых сетей «Магнит» и «Пятёрочка» по вопросам благоустройства прилегающих к ним территорий.

В Орле работают 79 магазинов «Магнит» и более 60 «Пятёрочек». По каждому предприятию городской администрацией были подготовлены предложения по приведению в порядок и оформлению прилегающих территорий.

В частности, мэр Орла Василий Новиков и глава администрации Александр Муромский рекомендовали предпринимателям провести работу по покосу травы, уборке территорий от мусора, поросли. Содержать в презентабельном виде фасады магазинов, витрины, прилегающие дорожные покрытия (тротуары, парковки, проезды, входные ступеньки).

Кроме того, необходимо уже сейчас предусмотреть озеленение вокруг этих объектов на будущий год и  уборку снега, наледи и сосулек в зимний период.

Руководители торговых сетей согласились со всеми прозвучавшими от городских властей предложениями. Они рассказали, что уже сделано на вверенных им территориях. Было отмечено, что благоустройство Орла - общая задача власти и бизнеса.


Автор: Ирина Ветрова
16 августа 2017 16:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3ZfOZ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости