Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более 1,3 млрд рублей освоил в 2021 году «Орёлгосзаказчик» в рамках выполнения дорожных работ

Об этом рассказал первый заместитель руководителя предприятия Сергей Мешков на аппаратном совещании в областной администрации 25 октября, которое провёл губернатор Андрей Клычков.

Работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту ведутся  на 32 объектах дорожного хозяйства: на 21 объекте - в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», на четырёх - в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», на семи - в рамках региональной программы.

В частности, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано и введено в эксплуатацию 10 автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Напомним, на встрече главы региона с заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным обсуждалась возможность выделения региону дополнительных средств на дорожную деятельность. Средства необходимы для модернизации дорожной инфраструктуры, доведение ремонта автодорог до нормативов в 85% к 2024 году. Внимания требует состояние дорог с трамвайными путями, а также реализация проекта по строительству Западного обхода города Орла.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- За последнее время мы существенно нарастили совокупный объём средств, направляемых на дорожное строительство, и должны эти темпы сохранить.

Автор: Ольга Волкова
Фото: архив
25 октября 2021 18:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~rYqb5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости