Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более 20 орловских семей использовали маткапитал на оплату образовательных услуг

Речь идёт об услугах, оказываемых индивидуальными предпринимателями. Такая возможность у родителей появилась в августе 2022 года.

Процедура распоряжения материнским капиталом в отношении услуг, оказываемых ИП, ничем не отличается от стандартного распоряжения материнским капиталом на образование детей.

- Обратиться с заявлением можно через единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, сайт ПФР www.pfr.gov.ru или в клиентскую службу отделения. Необходимо отметить, что ПФР проводится работа по заключению соглашений с индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на осуществление образовательной деятельности, для получения в электронном виде информации о договоре на получение образовательных услуг. В случае, если соглашение с ПФР отсутствует владельцу сертификата необходимо представить в пенсионный фонд оригинал договора, - рассказали в отделении ПФР по Орловской области.

Отметим, что распорядиться средствами по данному направлению можно и на старшего ребенка, а не только на того, с рождением которого у мамы появился сертификат на материнский капитал.

Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
28 ноября 2022 16:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~JZKMt
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости