Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более 20 работников культуры и искусства Орла сделали прививку от COVID-19

Среди них сотрудники Орловского музея изобразительных искусств, театра «Свободное пространство» и управления культуры и архивного дела Орловской области. Это библиотекари, актёры, музейные работники и другие специалисты.

- Прививка всем коллективом - это очень удобная форма вакцинации,- считает Светлана Четверикова, директор Орловского музея изобразительных искусств, где и проходила вакцинация. - Такая форма  хорошо себя зарекомендовала ещё во время вакцинации против гриппа, когда мы пригласили медиков к себе и всем коллективом сделали прививку прямо на рабочем месте.

Сегодня, 20 апреля, к работникам культуры приехали врач-терапевт и медсестра из поликлиники №2 Советского района города Орла. Молодой врач Мария Козина сказала, что люди сейчас активно записываются на вакцинацию, в поликлинике есть даже очередь.

Одним из первых на прививку пошёл актёр «Свободного пространства» Андрей Бухмиллер. На мой вопрос, как себя чувствуете, Андрей Андреевич ответил:

- Отлично! Я считаю, что прививку нужно делать, тем более мне скоро предстоит поездка. Необходимо обезопасить себя и близких.

Перед вакцинацией все проходят обязательное обследование. Измерение температуры, артериального давления, сатурации. Врач внимательно расспрашивает о хронических заболеваниях, о переносимости лекарственных препаратов, о перенесённых операциях.

Специалист управления культуры и архивного дела Орловской области Надежда Овсянникова пережила трагедию. У неё умер близкий родственник от новой коронавирусной инфекции, поэтому сомнений по поводу делать или не делать прививку не было.

- Я считаю, что лучше один раз сделать прививку, чем постоянно дрожать от страха и бояться заразиться, - сказала Надежда Овсянникова.

Автор: Ирина Почиталина
Фото: Сергей Мокроусов
20 апреля 2021 11:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~r2KQh
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости