Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более 63 тысяч сухпайков получили учащиеся орловских школ и ссузов в апреле

Об этом 29 апреля сообщила руководитель департамента образования Орловской области Татьяна Крымова на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

С 17 апреля в регионе начали выдавать продуктовые наборы учащимся, которые получали бесплатное питание в период очного обучения в образовательных организациях. Речь идёт об учащихся начальных классов, учащихся орловских ссузов, а также детях из многодетных семей, детях с ограниченными возможностями здоровья, детях, находящихся под опекой, и детях из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В состав сухого пайка входят крупы, макароны, печенье, шоколад и консервы.

В случае продления срока дистанционного обучения на май выдача продуктовых наборов будет продолжена, сообщили в пресс-службе губернатора.

Татьяна Крымова также сообщила, что в связи с рядом жалоб на неудовлетворительное качество продуктов, которые вошли в состав таких наборов, в Ливенском районе и городе Мценске проводится оперативная работа по выяснению причин сложившейся ситуации. Родителям учащихся, обратившимся с нареканиями на качество продуктовых наборов, они были заменены.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Необходимо совместно с руководством муниципальных образований провести проверки в отношении поставщиков и впредь принимать все необходимые меры для недопущения подобных ситуаций.

Автор: Ирина Ветрова
30 апреля 2020 15:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~PFWvN
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости