Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более 70 орловских студентов вышли в полуфинал студенческого конкурса «Твой ход»

Конкурс, стартовавший в Белгороде 11 октября, проходит в рамках президентской платформы «Россия - страна возможностей». Он собрал 2300 студентов из регионов ЦФО.

Орловщину на нём представляют более 70 человек.

В полуфинале участники сыграют в деловую игру, в которой смогут проявить свои способности, а также продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего хода». Сначала с помощью специалистов ребята определят роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах. Так, например, они смогут стать лидерами сообществ, устранителями несовершенств, разрушителями стереотипов, укротителями хаоса, упорными делателями. Затем, исходя из ролевых компетенций, студентам предстоит решать задачи, которые организаторы объявят только в день полуфинала. Оценивать конкурсантов будут эксперты. В их числе профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

> 560 тыс. студентов со всей страны подали заявки на участие в конкурсе «Твой ход» в 2021 г.

Итоги конкурса объявят в начале ноября.

В финал выйдёт тысяча лучших студентов. Из них выберут 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: vk.com
11 октября 2021 17:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~9sDUJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости