Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более 84 000 государственных и муниципальных услуг было оказано орловцам через МФЦ с начала года

Доля охвата населения региона предоставлением государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» составляет 99,86%.

18 мая депутаты облсовета обсудили предоставление государственных и муниципальных услуг населению по принципу «одного окна» на заседании комитета по взаимодействию со СМИ и трудовым отношениям, которое провела его председатель Валентина Остроушко. В заседании комитета приняли участие депутаты Олег Бушля, Вячеслав Морозов, Денис Филипченков, генеральный директор АО «Областной телерадиовещательный канал» Андрей Чернов.

По информации руководителя регионального департамента информационных технологий Андрея Артёмова, доля охвата населения Орловской области предоставлением государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» составляет 99,86% при плане - 90%. За первые четыре месяца 2021 года через МФЦ было предоставлено 84 606 государственных и муниципальных услуг. При этом платных - на сумму 3,7 млн рублей.

В 2020 г. жители Орловщины получили через МФЦ государственных и муниципальных услуг в электронном виде в 2,2 раза больше, чем в 2019-м
По словам директора МФЦ Павла Калугина, на сайте многофункционального центра размещена вся необходимая информация, все номера телефонов, call-центров. Кроме того, в этом году на сайте планируется размещение платёжного сервиса, что позволит дистанционно и своевременно оплачивать госпошлину, а также штрафы и услуги ЖКХ.

Андрей Артёмов рассказал депутатам и о работе департамента  информационных технологий по реализации национального проекта «Цифровая экономика». В настоящее время ведётся работа по эксплуатации и развитию портала «Обращаем внимание», на который с начала этого года поступило 650 обращений граждан. Орловцев больше всего волнуют проблемы в сфере дорожного хозяйства (30,8%), благоустройства дворов (15,4%), ЖКХ (15,4%).

Как сообщает пресс-служба Орловского облсовета, народные избранники на заседании профильного комитета также обсудили вопрос о необходимости внесения изменений в федеральное законодательство, которые позволят защитить детей и подростков от информации, причиняющей вред их здоровью, и установления адекватных мер административной ответственности в отношении зарегистрированных СМИ.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: Сергей Мокроусов
22 мая 2021 08:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~lxU2h
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости