Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более трети зарегистрированных участников конкурса «Лидеры России» составляют жители ЦФО

Из них почти 1% заявок - от орловцев.

15 октября количество регистраций на конкурс управленцев «Лидеры России» превысило 50 тысяч, сообщается на сайте проекта. Лидерами по числу заявок являются Центральный федеральный округ (35,5%), Приволжский (15,53%) и Северо-Западный (12,46%).

- Заявки на конкурс поступили из всех регионов России, а также из нескольких десятков стран мира. Регионом-лидером по количеству заявок является Москва (на столицу приходится 21,1% участников конкурса). В топ-5 регионов также входят Санкт-Петербург (8%), Московская область (6,7%), Свердловская область и Краснодарский край (по 3,2%), - отмечает руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей», проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Как сообщают организаторы конкурса, «наиболее активно в проект включились участники из Центрального федерального округа, на который приходится 35,5% всех зарегистрированных. Тон здесь задаёт Москва, откуда поступило больше половины заявок по округу (57,57%). За ней следуют Московская (18,08%), Воронежская (3,10%), Белгородская (2,26%), Липецкая (2,01%), Ярославская (1,78%), Владимирская (1,70%), Тульская (1,67%), Рязанская (1,63%), Тверская (1,49%), Курская (1,48%), Калужская (1,46%), Ивановская (1,21%), Смоленская (1,13%), Брянская (1,12%), Орловская (0,91%), Тамбовская (0,85%) и Костромская (0,55%) области».

- Участники Конкурса «Лидеры России» высоко востребованы работодателями как из государственных органов, так и из частного сектора. Это касается не только победителей и финалистов, но и тех, кто выбыл на более ранних стадиях отбора. И всё же наиболее ценное, что может дать участие в проекте - это новые дружеские связи и полезные знакомства, - говорит Алексей Комиссаров.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте лидерыроссии.рф. Чтобы стать участником конкурса, достаточно быть управленцем не старше 55 лет и иметь опыт руководства не менее пяти лет. Для участников до 35 лет действуют облегченные условия: достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности.

Как отмечают эксперты Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, «Лидеры России» - один из самых популярных проектов, привлекающий возможностями социального лифта.

Напомним, что предыдущий конкурс «Лидеры России» стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018-го. Из 199 тысяч человек, которые подали заявки на участие, были определены 103 победителя, показавшие наиболее высокие результаты. 70 конкурсантов получили назначения, среди них три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора.

Добавим, также недавно был дан старт регистрации на второй сезон олимпиады студентов среди вузов «Я - профессионал» (это один из проектов АНО «Россия - страна возможностей», которая была создана по поручению Президента России Владимира Путина для самореализации граждан и продвижения полезных общественных инициатив). Менее чем за две недели после старта регистрации на второй сезон олимпиады студентов «Я - профессионал», среди вузов-организаторов которой РАНХиГС, было подано более 100 тысяч заявок.


Автор: Ирина Ветрова
16 октября 2018 02:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~nq4qP
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости