Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Бульвар в Ливнах украсят арт-объектами в виде местных брендов

В конце 2022 года город Ливны победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, благодаря чему получит 90 млн рублей на реализацию проекта «Бульвар Октябрьский».

На территории бульвара появятся скамейки и навесы, освещение, велосипедная дорожка, сцена и зона отдыха для посетителей.

В оформлении будут использоваться архитектурные формы и малые объекты в виде «ливенских брендов». Это ливенская гармошка, появившаяся в 1870-е годы; известная всем плешковская игрушка; якубсония ливенская - древнейшее четвероногое позвоночное, обнаруженное при проведении раскопок на территории района на берегу реки Сосны; ливенская свинья, появившаяся в России в XX веке и признанная породой официально в 1949 году.

Проект «Бульвар Октябрьский» предполагает зонирование территории. Планируется создать зону отдыха для пожилых людей и родителей с детьми, зону для проведений мероприятий и фотосессий и зону для отдыха молодёжи.

Бульвар в перспективе также станет соединительным звеном парка Славянский сад, сквера имени Аркадия Шипунова и сквера воинов-интернационалистов.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
13 февраля 2023 12:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~8oUQ3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости