Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Четыре общественные территории Орловщины примут участие в конкурсе Минстроя России

Об этом 20 ноября на заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Орловской области сообщил руководитель департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства региона Денис Блохин.

Изначально речь шла о трёх территориях, отремонтированных в 2019 году: это бульвар Победы в Орле, Центральный парк культуры и отдыха в Ливнах, а также общественно-дворовая территории на ул. Колхозной в с. Звягинки Орловского района, где планируют сделать и футбольное поле.

Конкурс Минстроя по благоустройству общественных пространств проводится по 13 номинациям, они подразумевают и участие дворовых территорий. Победившие территории будут включены в реестр лучших практик, которые смогут изучать другие регионы.

На заседании межведомственной комиссии Денис Блохин предложил включить в список номинантов ещё один объект - сквер 5-й Орловской стрелковой дивизии в областном центре.

- Когда к нам приезжали коллеги из Минстроя, они хвалили его, так как там предусмотрены места для отдыха и детей, и взрослых, а также зоны для проведения массовых мероприятий, - пояснил руководитель департамента.

Проекты объектов-номинантов также было предложено разместить на сайте администрации Орловской области, чтобы другие муниципальные образования смогли равняться на лучших.

Как сообщил Денис Блохин, губернатором Орловской области Андреем Клычковым принято решение не уменьшать объёмы средств, которые выделялись муниципалитетам на благоустройство, а трём муниципальным образованиям - Колпне, Тросне и Глазуновке - в 2020 году будет дополнительно выделено по 1 млн рублей, так как они раньше остальных в этом году реализовали программу.

Автор: Ирина Соколова
Фото: Сергей Мокроусов
21 ноября 2019 11:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~FgCS6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости