Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Депутаты горсовета рассмотрели возможность повышения тарифа за проезд в Орле как один из способов стабилизировать деятельность ТТП

С предложением повысить тариф на проезд или компенсировать затраты ТТП из бюджета выступил директор Трамвайно-троллейбусного предприятия Александр Коровин, который озвучивал данное предложение уже не раз.

- Стабильная работа любого предприятия напрямую зависит от того, чтобы цена услуги не была ниже её себестоимости, - заявил Александр Коровин. - На сегодняшний день без проведения ремонтных работ себестоимость проезда составляет 21 рубль. А сейчас тариф - 17 рублей, при этом никакой компенсации из бюджета нет.

Руководитель ТТП подчеркнул, что не настаивает на повышении тарифа. По его словам, пусть цена за проезд будет хоть один рубль, но тогда городу необходимо выплачивать соответствующую компенсацию для поддержки предприятия, иначе его ждёт та же участь, что ПАТП-1 и другие МУПы. Коровин также отметил, что давно пора навести порядок в маршрутной сети, и, кроме того, решить проблему с безбилетниками, которых по его словам порядка 40% от общего числа пассажиров. Для решения этой проблемы директор ТТП предложил увеличить штрафы за безбилетный проезд и установить в транспорте турникеты.

В итоге депутаты пришли к единому мнению, что решать эту проблему вновь за счёт простых орловцев не стоит. В протокольном поручении городской администрации они рекомендовали рассмотреть предложение Коровина, разработать методику компенсации, рассчитать пассажиропоток, а сам вопрос о стабилизации деятельности ТТП вынести в основную повестку сессии горсовета, которая состоится 31 мая.

Автор: Роман Александров
24 мая 2018 17:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3cpaB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости