Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Депутаты облсовета привели в порядок территорию парка «Дворянское гнездо»

Вчера, 20 апреля, депутаты Орловского областного Совета вместе с сотрудниками аппарата приняли активное участие в общегородском субботнике.

Порядок наводили на территории ландшафтного парка «Дворянское гнездо». К мероприятию присоединились и сотрудники администрации Орловской области, члены партии «Единая Россия», коммерческие организации.

Перед началом субботника спикер регионального парламента Леонид Музалевский и первый заместитель председателя Михаил Вдовин обратились со словами благодарности ко всем, кто пришёл облагородить территорию после зимы, и тем самым внести свой вклад в общее дело наведения чистоты в городе.

- Экологические субботники в сквере «Дворянское гнездо» - добрая традиция областного Совета. Это место любят многие орловцы и гости города. Совместными усилиями мына субботнике можем сделать его чище и ухоженнее. Но главное - проведение таких мероприятий способствует формированию экологической культуры, своим личным примером мы показываем молодёжи, что нужно заботиться о том месте, где ты живёшь, - сказал Леонид Музалевский.

Вице-спикер облсовета Михаил Вдовин отметил: «Настроение у всех хорошее, объём работы большой, так что вперёд за дело!».

Коллективы навели порядок на склонах и вдоль берега, очистили территорию парка от веток, опавших листьев и прошлогодней травы, произвели побелку деревьев и саженцев, сообщили в пресс-службе облсовета.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: oreloblsovet.ru
21 апреля 2019 16:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jVyvu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости