Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Дети, Маша и Медведь: в детсад Орла депутаты облсовета привезли ростовых кукол

Члены регионального отделения партии «Единая Россия» поздравили ребят из круглосуточной группы пребывания со Всемирным днём ребёнка. Приехали с подарками: привезли краски, цветную бумагу, альбомы - это здесь всегда востребовано.

В детском саду присмотра и оздоровления №16 находятся дети с туберкулёзной интоксикацией и просто часто болеющие. Им показаны усиленное питание, массаж, физиотерапия, лечение.

Всего здесь 201 ребёнок, а в круглосуточной группе - 12 детей.

Орловские единороссы шефствуют над этим детским садом уже шестой год, помогая материально, со вниманием относясь к нуждам малышей. Так, в этом году на средства по программе наказов избирателей в саду была отремонтирована кровля (стоимость работ - 170 тыс. руб.).

- Разрешите поблагодарить вас за внимание к проблемам детей, за то, что вы, несмотря на занятость, находите время посетить нас, прийти с подарками, - поблагодарила гостей заведующая детским садом Алла Ополовенкова.

Для воспитанников сада также организуют экскурсии и развлекательные программы. В этот раз им привезли ростовых кукол - малыши с удовольствием играли с Машей и Медведем.

Поздравил детей и воспитателей с Всемирным днём ребёнка секретарь Орловского реготделения партии «Единая Россия», председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский:

- Это праздник не только для детей, но и для взрослых: мы должны создать все условия, чтобы ваша жизнь была интересной, чтобы у вас были возможности учиться, заниматься спортом. Мы хотим, чтобы ваша жизнь была счастливой, и каждый из вас нашёл себе в ней занятие по душе. Желаем вам удачи, благополучия. Будьте счастливы!

А заместитель председателя Орловского облсовета - председатель комитета по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности Лариса Удалова и заместитель председателя комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями Юлия Мальфанова поблагодарили воспитателей за заботу о воспитанниках: в детском саду для них созданы все условия.

Малыши тоже приготовили своим шефам подарок, исполнив для них песню и прочитав стихотворение. А потом все вместе сфотографировались, пополнив детсадовский альбом ещё одной страничкой из интересной и насыщенной жизни дошколят.

Автор: Полина Лисицына
Фото: Андрей Сасин
21 ноября 2018 12:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~OlAkj
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости