Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Детские сады в 795-м квартале и на ул. Планерной в Орле находятся в высокой степени готовности - 90% и 83% соответственно

На объектах завершается внутренняя отделка, начато благоустройство территорий. В сады поступает необходимая мебель и оборудование.

О готовности детских садов, которые возводятся в рамках реализации нацпроекта «Демография», рассказал заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов в ходе совещания с главами муниципальных образований 27 января.

В 2021 году в Орловской области в рамках реализации национальных проектов утверждены 44 региональных проекта. Для их финансового обеспечения предусмотрено свыше 6,5 млрд рублей. Основные средства были направлены на финансовую поддержку семей при рождении детей, на оснащение учреждений здравоохранения медицинским оборудованием, на оплату работ по строительству детских садов, на благоустройство и ремонт дорог, поддержку малого и среднего предпринимательства, а также фермеров.

Автор: Ольга Волкова
Фото: orel-adm.ru/архив
28 января 2022 15:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~8Nb2V
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости