Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Девочка из Троицкого района ЛНР получила помощь от Орловской области

Ангелина страдает ДЦП и другими серьёзными заболеваниями, на Орловщине лично для неё собрали и передали посылку, в которую вошли необходимые лекарства, прогулочная инвалидная коляска и другие вещи.

Как рассказал губернатор Орловской области Андрей Клычков, в поездке в Троицкий район принял участие главный врач ООКБ Вадим Мурадян. Он лично осмотрел ребёнка и взял копии медицинских заключений. Сейчас прорабатывается вопрос о реабилитации Ангелины.

«Как мы и обещали, всё это привезли и передали девочке. В посылку от Орловщины добавили сладости и фрукты. Ангелина, как и многие другие дети Донбасса, ровесница войны, которую начали украинские власти против своего же народа. Она не видела мирной жизни. Но в эти дни, отмечая свое девятилетие вместе с родными, находится в полной безопасности. Не зря говорят, наши дети получат то, что мы сумеем сохранить. У каждого ребёнка в нашей стране должно быть счастливое детство и уверенное будущее. И мы будем делать всё возможное, чтобы так и было», - подчеркнул Андрей Клычков.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
8 июня 2023 11:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~dIcTo
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости