Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Дистанционное обучение в школах Орловской области вводить пока не планируется

Об этом и.о. руководителя регионального департамента образования Алексей Карлов сообщил 9 ноября на онлайн-брифинге, посвящённом работе по противодействию COVID-19 в сфере образования.

- Основанием для перехода на образование с использованием дистанционных технологий является соответствующее постановление Роспотребнадзора, которое выносится с учётом заболеваемости и эпидемиологической обстановки. Пока такое решение не принято, - отметил Алексей Карлов.

Он напомнил, что учебный год начался в образовательных организациях области в традиционном формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции и профилактике гриппа и ОРВИ. Карлов перечислил основные действующие сегодня в школах области антиковидные меры. Среди них, например, ежедневные утренние фильтры на входах в учебные заведения с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний, закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, организация учебного процесса по специально разработанному расписанию уроков, графиков посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся, запрещение проведения массовых мероприятий между разными классами, усиление дезинфекционного режима, наличие антисептиков для обработки рук, организация работы сотрудников пищеблоков с использованием средств индивидуальной защиты.

По словам руководителя профильного департамента, работники образования региона относятся к тем категориям населения, в отношении которых принято решение об обязательной вакцинации против коронавируса. На данный момент вакцинированы почти 17 800 работников системы образования, что составляет 77,7% от их общего количества и 97,2% от плана вакцинации.

Алексей Карлов также рассказал орловским журналистам, что сам привился ещё в августе вакциной «Спутник Лайт». Прививку перенёс хорошо.

Автор: Эльвира Владимирова
9 ноября 2021 19:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jmo4a
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости