Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Для орловских выпускников зазвенит последний звонок

Последний звонок - итоговый праздник школьного года. В 2021 году его отметят по всей России.

Уважаемые выпускники!

Поздравляю вас с праздником последнего звонка!

Завершился напряжённый учебный марафон 2020-2021 годов. И если у сегодняшних девятиклассников «в запасе» ещё два учебных года, то для трёх тысяч выпускников 11-х классов в эти дни прозвенит последний в их жизни школьный звонок. От этого немного грустно, но всё же я убеждён, что каждый из вас с теплотой будет вспоминать школьные годы, своих товарищей и любимых наставников. Вместе с ними вы прошли большой и увлекательный путь в мир знаний, изо дня в день упорно осваивая сложную учебную программу, придумывали и проводили творческие и познавательные конкурсы, соревнования, множество других увлекательных мероприятий и добрых дел.

И, конечно, стремились проявить свои таланты, учились дружить, любить свою Родину.

Этот учебный год выдался непростым ещё и потому, что с самого начала был сопряжён с комплексом ограничительных мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Общими усилиями мы обеспечили непрерывный образовательный процесс, безопасные условия для всех его участников. Хочу сказать спасибо всем вам, вашим учителям и родителям за ответственность, выдержку и понимание.

Дорогие друзья! Впереди - государственная итоговая ат­тестация. Уверен, что вы хорошо подготовились к экзаменам и успешно пройдёте этот этап.

От всей души желаю вам удачи и веры в свои силы, высоких результатов, к которым вы уверенно шли все годы обучения.

Здоровья, счастья и благополучия вам, вашим родным и учителям! Реализации жизненных планов, всего самого доброго!

Андрей Клычков.

Губернатор Орловской области

 

Дорогие выпускники!

От имени депутатского корпуса Орловского областного Совета и себя лично поздравляю вас с прекрасным и трогательным днём последнего звонка.

У вас за плечами остались удивительные школьные годы: первый учитель и первый урок, школьные парты и переменки, контрольные работы и оценки в дневниках. Начинается новый, совсем непростой этап вашей жизни, где во многом предстоит полагаться лишь на собственные силы.

Искренней благодарности заслуживают педагоги и родители. Они воспитали вас активными, неравнодушными, целеустремлёнными ребятами, горячо любящими свой край. Взрослые всегда переживали за вас и поддерживали в моменты взлётов и падений. Они и сейчас рядом с вами, в любую минуту готовы прийти на помощь.

Ребята, школа навсегда останется для вас родным домом. В любое время вы сможете вернуться, чтобы окунуться в тёплую школьную атмосферу и вспомнить, как вы с одноклассниками получали здесь знания, раскрывали себя и свои таланты, а также дружили, шутили, шалили.

Желаю вам, дорогие друзья, сделать правильный выбор дальнейшего пути. Проявив свои способности и таланты, упорство и желание, вы обязательно добьётесь больших высот и внесёте вклад в процветание родного края или даже страны! Успехов на экзаменах! С праздником!

Леонид Музалевский.

Председатель Орловского областного Совета народных депутатов

21 мая 2021 09:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LzpRD
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости