Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Для содержания улично-дорожной сети Орловщины используют более 400 единиц техники

Об этом, а также о прохождении в регионе отопительного сезона на аппаратном совещании 24 февраля сообщил и.о. руководителя департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Субботин.

По его словам, с начала отопительного периода в работе объектов ЖКХ и ТЭК было зафиксировано несколько технологических сбоев - в том числе с теплоснабжением в Орле и Мценске. Однако в результате своевременного проведения аварийно-восстановительных работ поставка тепла была возобновлена в кратчайшие сроки.

Субботин также рассказал, что для содержания дорог в регионе в зимний период используют более 400 единиц техники: 119 КДМ, 47 автогрейдеров, 11 роторных снегоочистителей, девять экскаваторов, 50 погрузчиков, восемь бульдозеров, более 60 тракторов и т.д.

Заготовлено 132 тыс. тонн противогололёдных материалов, уже израсходовано 75% от общего объёма.

О ситуации в областном центре сообщил первый заместитель главы администрации г. Орла Олег Минкин. Он отметил, что для уборки и вывоза снега задействуют до 95-99 единиц техники. С городских дорог и улиц вывезено уже порядка 100 тысяч кубометров снега.

Для обработки пешеходных зон было приобретено 23,5 тыс. тонн пескосоляной смеси, 11,5 тыс. тонн использовано.

- В целом работа проведена большая, но необходимо наращивать её объёмы (это касается и снегоуборочной техники, и ручной расчистки), - сказал глава региона Андрей Клычков. - Нужно обеспечить качественную работу всех оперативных служб для реагирования на обращения жителей.

Для этих целей «Спецавтобаза» при финансовой поддержке правительства Орловской области до конца апреля приобретёт ещё 12 единиц спецтехники.

Губернатор также поручил обеспечить дежурство техники в местах возможного скопления большегрузов - для предотвращения заторов.

Автор: Полина Лисицына
Фото: архив
24 февраля 2021 18:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zkXaR
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости