Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

До запуска производства орловского завода напольных покрытий осталось меньше месяца

Сегодня руководитель департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадий Парахин провёл совещание по вопросам, связанным с началом производственной деятельности ООО «АйВиСи Рус» - нового промышленного предприятия по производству напольных покрытий.

В совещании приняли участие директор ООО «АйВиСи Рус» Михаил Чернов, руководители областного Управления по государственному строительному надзору, Управления экологической безопасности и природопользования, Управления градостроительства, архитектуры и землеустройства и Управления Роспотребнадзора по Орловской области.

Участники обсудили соответствие нового завода требованиям, установленным федеральным и региональным законодательством, в частности, нормативам экологической безопасности и техническим требованиям. По словам директора ООО «АйВиСи Рус», все выданные предписания будут выполнены в ближайшее время. Запуск производства запланирован на последнюю неделю февраля, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, что реализация проекта по строительству завода по производству напольных покрытий в Орле началась в 2017 году.

Общие инвестиции в проект составляют более 4 млрд рублей.

Инвестиционный проект ООО «АйВиСи Рус» реализован на базе промышленной площадки предприятия «Кока-Кола». Проведены строительно-монтажные работы по необходимой реконструкции производственных помещений, осуществлена поставка и монтаж современного европейского оборудования, проведены пуско-наладочные работы и запуск производства в тестовом режиме. Завершаются работы по вводу предприятия в промышленную эксплуатацию.

Производственная мощность завода - 25 млн кв. метров напольных покрытий в год. На предприятии будет создано 200 новых рабочих мест.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-region.ru
2 февраля 2019 00:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~G8YU2
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости