Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Доедут ли орловские троллейбусы и трамваи до светлого будущего?

Под рубрикой «Прямая линия губернатора: резонанс» мы публикуем отклики на поднятые 29 ноября в ходе общения с жителями региона темы.

Николай Кутузов, председатель Орловской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов:

Николай Кутузов- В прямой линии губернатора нет неважных тем. Из числа таких, несомненно, и тема городского электротранспорта.

Для старшего поколения очень важно, что в ответе Андрея Евгеньевича Клычкова о судьбе трамвайно-троллейбусного предприятия прозвучало, что он против закрытия ТТП. Наличие на улицах Орла трамваем и троллейбусов - это не просто обыденность и включённость в городскую повседневность, поскольку «рогатый» транспорт стал частью орловского пейзажа. Электротранспорт - это ещё и необходимость. Маршруты трамваев и троллейбусов проложены там, где автобусы не ходят. Именно эти виды транспорта работают от зари до зари, только на них можно уехать рано утром и поздно вечером. Электротранспорт предпочитают льготники, на них там косо не посмотрят

Хочу заметить, трамваи и троллейбусы нужны не только городу. Мне звонили многие активисты из районов как раз по поводу поднятой на прямой линии губернатора темы электротранспорта. На автовокзал и железнодорожный вокзал приезжают сотни людей из районов области, из других регионов. Самый доступный вид транспорта, которым можно уехать в город, как раз трамваи и троллейбусы. Сам я езжу на работу на троллейбусе, как раз от автовокзала, и каждый день вижу, как салон заполняют множество людей, приехавших в Орёл из разных уголков области. Так что электротранспорт нужен всей Орловщине.

Всем нам важно было услышать, что разрабатывается план по выводу МУП «ТТП» из кризиса, который включает, в частности, обновление автопарка предприятия. Уверен, такое решение по спасению ТТП поддержат все орловцы!


Автор: Елена Гусева
Фото: vk.com
2 декабря 2021 13:52
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~yGuwT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости