Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Долги перед бывшими работниками ООО «Орловские зори» погашены в полном объёме

Сотрудники получили более 1 миллиона рублей.

Предприятие находилось в стадии конкурсного производства. На основании материалов проверок прокуратуры Орловского района конкурсный управляющий ООО «Орловские зори» в судебном порядке привлечён к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ «Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом», а также по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ «Неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности». Дисциплинарным комитетом ассоциации «СРО «Меркурий» он также привлечён к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей при осуществлении конкурсного производства в отношении ООО «Орловские зори».

- Прокуратурой принимались меры реагирования в отношении должностных лиц Орловского районного отдела судебных приставов-исполнителей регионального УФССП России по фактам волокиты и бездействия по взысканию задолженности по заработной плате по сводному исполнительному производству, - рассказала старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Елена Сёмина.

В результате принятых мер задолженность по заработной плате перед бывшими работниками ООО «Орловские зори» погашена в полном объёме.

Автор: Александр Трубин
13 февраля 2018 14:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kaIkZ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости