Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Два орловца получили награды на выставке «Золотая осень - 2019»

Сегодня, 9 октября, в Москве открылась XXI Российская агропромышленная выставка, участие в которой принимает делегация Орловской области во главе с губернатором Андреем Клычковым.

В открытии выставки принял участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он вручил награды лучшим аграриям страны и осмотрел экспозицию.

- Наше сельское хозяйство за 20 лет очень сильно изменилось. И прежде всего, благодаря работе тех, кто трудится в отрасли АПК, - отметил премьер-министр. - Я испытываю чувство гордости, что за такой короткий промежуток времени удалось создать мощную аграрную отрасль в нашей стране, которая по праву является одной из самых крупных аграрных стран мира.

Указом Президента РФ Владимира Путина за большой вклад в развитие сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» присвоено главе крестьянского (фермерского) хозяйства Анатолию Молчанову и главному инженеру ООО «Речица» Юрию Ревину.

Справка

Ежегодная агропромышленная выставка является самым крупным отечественным аграрным форумом и проводится в целях демонстрации новой сельскохозяйственной техники, Рабочая встреча на выставке "Золотая осень"ресурсосберегающих технологий, установления взаимовыгодных контактов, насыщения рынка отечественной сельскохозяйственной продукцией, расширения торговых и кооперационных связей между субъектами Федерации и зарубежными странами, повышения инвестиционной привлекательности российского агропромышленного комплекса.

Традиционно на выставке представлены основные достижения агропромышленного комплекса России и приоритетные направления его дальнейшего развития.

В работе форума принимают участие свыше 1500 предприятий из 50 субъектов Федерации и 17 зарубежных стран.

Дмитрий Медведев, Председатель Правительства РФ:

- «Золотая осень» - одно из центральных событий Недели агропромышленного комплекса, которая стартовала в минувшую пятницу. Но такую масштабную Неделю мы проводим впервые. На разных площадках проходят мероприятия и для профессионалов отрасли, и для жителей и гостей столицы. А в центре Москвы, на Красной площади, открылся гастрономический фестиваль, в котором участвуют десятки сельхозпроизводителей со всей страны. Можно своими глазами увидеть, каким стало наше сельское хозяйство, попробовать и купить продукты, которые специально привезли для этого в нашу столицу.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: Сергей Мокроусов
9 октября 2019 17:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~o8LRK
Новости по теме
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости