Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Движение по мосту Дружбы в Орле перекроют в эти выходные. Фоторепортаж с места событий

Сегодня член правительства Орловской области - руководитель департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Денис Блохин провёл на объекте совещание с представителями подрядной организации и администрации города Орла.

Напомним, вчера на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение о полном закрытии движения по значимой городской переправе на время проведения ремонтных работ. Как сообщил первый замглавы администрации города Олег Минкин, выездная комиссия в целях предотвращения ЧС, которые могут возникнуть в ходе капремонта моста, и в связи с озабоченностью общественности и депутатского корпуса посчитала необходимым полностью закрыть движение по мосту Дружбы. Основанием для беспокойства послужил сдвиг шарнирной опоры и устоя под существующей старой балкой. Состояние самой балки также вызывает опасения.

Представители подрядной организации ООО «Ремспецмост» сообщили, что уже в эти выходные вся необходимая техника будет завезена на объект, к работам приступят после полного закрытия движения по мосту. По словам подрядчика, основная ошибка затянувшегося, а потом и вовсе остановившегося ремонта в том, что мост нужно было полностью закрыть изначально.

Как сообщили представители ООО «Ремспецмост», движение возможно будет открыть уже в мае 2020 года. Денис Блохин подчеркнул, что никто не допустит закрытия сразу двух мостов в Орле (а на ремонт Красного моста в Орле федеральный центр уже выделил деньги - Прим.авт.), так что с ремонтом моста Дружбы необходимо ускориться.




Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Сергей Мокроусов
25 октября 2019 16:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~lBOtY
Новости по теме
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости