Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Эксперты - об увеличении потока туристов в российские регионы

Вечером первого дня Гайдаровского форума-2019 эксперты в сфере туризма и гостеприимства обсудили тему «Тренды в сфере гостеприимства России: вызовы, ожидания, реальность».

Поскольку несколько из участвующих в дискуссии экспертов посещали в 2018 году Орловскую область, органам власти и бизнесу Орловщины вполне можно принимать на свой счёт некоторые общие выводы из посещений регионов России, высказанные участниками дискуссии. Это, например, скептическое отношение экспертов к региональным брендам, отмеченное ими низкое качество питания в гостиницах регионов России, курирование сферы туризма и гостеприимства несколькими различными ведомствами, что приводит к разобщенности и нескоординированности бизнеса, низкий уровень образования и подготовки кадров. При этом отмечались и положительные моменты, которые могут быть драйверами развития экономики регионов, например, мультипликативный эффект от туризма, отмеченный прежде всего в выступлении Марал Чарыевой.

Также в докладах озвучивались вопросы цифровизации индустрии туризма и гостеприимства, мотивации туристов и гостей ресторанов, необходимости проведения большого количества локальных мероприятий для привлечения туристов, говорили о роли спорта и спортивных объектов в развитии туризма, их использовании для концертной, конгрессной, ресторанной деятельности. По мнению кандидата исторических наук, доцента кафедеры «Политология и государственная политика» Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Алексея Лепилина, экспертами на форуме были даны перспективные рекомендации по совершенствованию сферы туризма и гостеприимства, реализация которых может помочь регионам существенно повысить привлекательность и увеличить доходы во многих сферах экономики региона.


23 января 2019 21:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~TUO6i
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости