Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Эпидситуация на Орловщине всё ещё требует пристального внимания

Об этом шла речь на встрече, которую 7 апреля провёл губернатор Андрей Клычков с руководителем Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александром Румянцевым.

Глава региона заслушал информацию об итогах работы ведомства и о том, как складывалась санитарно-эпидемиологическая обстановка в области в 2021 году. В ходе встречи Александр Румянцев отметил, что, несмотря на снижение заболеваемости COVID-19, эпидемиологическая ситуация в регионе требует пристального внимания. Также он обратил внимание на снижение количество больных ОРВИ. Среди детей ни в одной возрастной группе заболеваемость ОРВИ не превышает эпидемический порог.

Как сообщает пресс-служба губернатора, по итогам прошлогодней летней оздоровительной кампании восьми детским лагерям были выданы предписания по устранению недостатков. Это вопросы текущего ремонта помещений, замены технологического оборудования пищеблоков. До мая все замечания должны быть устранены.

Как рассказал Александр Румянцев, что в этом году в регионе традиционно будет проводиться обработка территорий против клещей. По их укусы не регистрировались.

- К сожалению, коронавирус ещё никуда не ушёл, есть риски распространения уже нового штамма стелс-омикрон, который сегодня зафиксирован в странах Юго-Восточной Азии и в части государств Западной Европы, - сказал Андрей Клычков.

Автор: Ирина Почиталина
Фото: orel-region.ru
7 апреля 2022 15:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4kgU6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости