Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Ещё у 43 орловцев за прошедшие сутки подтвердили диагноз COVID-19

Как сообщает федеральный оперативный штаб, по состоянию на 20 апреля в регионе всего лабораторно подтверждено 175 случаев заболевания коронавирусом.

10 человек выздоровели, один пациент с коронавирусной инфекцией скончался.

За минувшие сутки число заболевших COVID-19 увеличилось на 43 человека, из них 9 человек - из Орла, 7 - из Орловского района, 6 проживают в Урицком районе, 5 - в Новосильском районе, 4 - из Мценска и Мценского района. Такой же показатель в Болхове. По 2 человека - в Малоархангельском и Покровском районах, по одному в Свердловском, Верховском, Ливенском районах и городе Ливны.

Все заболевшие находятся под наблюдением Роспотребнадзора и департамента здравоохранения.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Хочу в очередной раз обратить ваше внимание, что большинство больных прибыли из Москвы и были выявлены благодаря работе контрольных въездных постов, что лишний раз доказывает эффективность их деятельности. Остальные заразились через контакт. В списке больных - целые семьи. Заражённых среди обычных граждан, не контактировавших с приезжающими в регион, нет. Эпидемиологическую ситуацию мы держим под контролем, но, в конечном итоге, всё зависит от сознательности и самодисциплины орловцев.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-region.ru
20 апреля 2020 13:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Rh88L
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости