Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Финальное мероприятие празднования Дня города посетило более 10 тысяч орловцев и гостей города

Легендарная группа «Любэ» провела концерт в центре Орла.

Праздничные мероприятия на площади Ленина начались ещё ранним утром, но главное зрителей ждало вечером. Сначала тысячи людей с удовольствием наблюдали за фольклорным фестивалем «Орловская мозаика». Творческие коллективы из десятков регионов России поздравляли город с праздником.

А когда на сцену вышла группа «Любэ», то на площади Ленина яблоку было негде упасть. Более 10 тысяч орловцев с удовольствием вместе с легендарным коллективом исполнили новые композиции и проверенные временем хиты.

- Для «Любэ» возможность принять участие в таком празднике - большая честь. Орёл - это город, откуда началось победное шествие наших войск к Дню Победы. Поздравляю город и жителей с великим праздником, - сказал Николай Расторгуев.

Жемчужиной же выступления стала песня «Конь», исполненная а капелла десятитысячной площадью с лидером группы Николаем Расторгуевым.

- Орёл - город Воинской Славы, город первого салюта. Здесь живут замечательные люди. 75 лет назад над Москвой прозвучал салют, который потряс весь мир, салют в честь освобождения Орла и Белгорода. Это знаменательная дата в истории России. Сегодня по всей области проходят праздничные мероприятия, но главными виновниками торжества являются ветераны. И сегодня мы должны помнить главный урок Великой Отечественной войны - любить и уважать свою Родину! Слава нашим ветеранам! Низкий им поклон за их героизм, - сказал глава Орловской области Андрей Клычков.

Едва врио губернатора закончил свою речь, как площадь в десять тысяч голосов громогласно прокричала «Ура!», поблагодарив всех павших и живых ветеранов за мирное небо над головой.

А после этого орловцев и гостей города ждало красочное лазерное шоу и, конечно же, великолепный салют.

Автор: Александр Трубин
6 августа 2018 12:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~GIZzg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости