Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Флешмоб «МЧС - за здоровый образ жизни!» собрал сотни орловцев. Фоторепортаж

Спортивно-массовая акция прошла по инициативе сотрудников чрезвычайного ведомства на территории ПСЧ №1 по г. Орлу.

Её участников ждало много весёлых и интересных конкурсов, на которых можно было продемонстрировать силу, выносливость, хорошую физическую форму.

Акция началась с бодрой зарядки малышей кадетского отряда «Спасарики» детского сада №79 Орла. Затем все пришедшие на праздник спорта несколько минут под зажигательные мелодии выполняли простые упражнения, которые помогли согреться в прохладное утро.

Затем открылись тематические площадки с участием общественных организаций. Представители Всероссийского добровольного пожарного общества рассказали об истории изобретения огнетушителя, с каким возгораниями и как он позволяет справиться. Волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» рассказали, что необходимо собрать для похода в лес, как действовать, чтобы не потеряться. Студенты-спасатели рассказали об оказании первой помощи человеку.

За правильно выполненное задание или верный ответ на тематических площадках выдавались специальные купоны. Тот, кто набирал их больше, становился участником розыгрыша одного из трёх огнетушителей. Страсти здесь накалились: победителя удалось установить лишь благодаря нескольким дополнительным заданиям.

Для гостей акции сотрудники ПСЧ приготовили гречневую кашу с мясом и горячий чай, которые на свежем воздухе пошли на ура.

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: 57.mchs.gov.ru
26 февраля 2020 18:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~xjwh9
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости