Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Главное из прямого эфира в Instagram губернатора Орловской области Андрея Клычкова за минувшую неделю

Сбоев нет

Андрей Клычков, конечно же, говорил о ситуации с COVID‑19 в регионе - это вакцинация и меры безопасности при проведении предстоящих праздничных мероприятий.

В понедельник глава региона, говоря о ситуации с коронавирусом в регионе, подчеркнул: «сбоев в организации вакцинации нет».

Вакцинация проводится в 35 стационарных пунктах, которые развёрнуты в 28 медицинских организациях. Также в регионе функционируют три мобильных прививочных пункта и 32 мобильные бригады.

Запись на вакцинацию от коронавируса доступна через портал госуслуг, на региональном портале записи на приём к врачу «Электронная регистратура Орловской области», по единому номеру 122, а также в мобильном приложении «2DR.RU».

«Бессмертный полк» - онлайн?

Как сообщил Андрей Клычков, пока под вопросом формат проведения выпускных в школах. Губернатор подчеркнул, что несмотря на запланированный ряд праздничных мероприятий в мае решение об их проведении будет приниматься исходя из эпидемиологической ситуации.

- Вряд ли у нас будет кардинальное снятие ограничений по коронавирусу, в том числе в майские праздники. Федеральный оперативный штаб по коронавирусу ограничил авиасообщение с рядом стран по причине ухудшения в них ситуации с COVID‑19. Скорее всего, мы проведём в дистанционном формате акцию «Бессмертный полк» и другие массовые мероприятия, но всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации, - сказал глава региона.

Для удобства жителей

Глава региона напомнил орловцам, что на 19 апреля запланировано открытие МФЦ в ТРК «Гринн».

Кроме того, Клычков прогнозирует скорое возвращение уровня безработицы к «доковидным» временам и предполагает, что этот показатель будет достигнут в течение полутора - двух месяцев. Сейчас в Орловской области 3 809 официально зарегистрированных безработных, при этом количество вакансий в регионе вдвое превышает безработицу - работодатели нуждаются в 7 700 сотрудниках. Значительно упростить поиск работы и подбор персонала можно обратившись в центр «Моя занятость».

Одной строкой по самым важным событиям и принятым решениям

• из бюджета выделены деньги на летние лагеря для детей;

• создана комиссия по контролю за ростом цен на топливо;

• отопление в многоквартирных домах планируется отключать исходя из норматива окружающей температуры;

• в ближайшее время запланирован ремонт улицы Фомина в Орле в ночное время;

• готовится документация на конкурсные процедуры по ремонту Болховского шоссе и переулка Маслозаводского в Орле;

• мусор и грязь с территории аэропорта будут убраны.

Автор: Ирина Ветрова
16 апреля 2021 10:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~X6F49
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости