Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Главное из прямого эфира в Instagram губернатора Орловской области за минувшую неделю

«Тёплый» вопрос

В понедельник Андрей Клычков порадовал жителей региона сообщением о начале отопительного сезона с 15 сентября в связи с предстоящим сильным похолоданием. Несмотря на то, что впереди ещё бабье лето, отопление всё же решено запускать. Как и прежде, тепло в первую очередь начнёт поступать в школы, детсады и другие соцучреждения.

В среду глава региона подтвердил, что тепло начнут незамедлительно подавать и в жилые многоэтажки.

Ситуация с «короной»

Как сообщил губернатор 13 сентября, 324 018 доз вакцины от коронавируса поступило в Орловскую область за весь период, 225 441 житель региона прошёл процедуру вакцинации. За неделю на Орловщине 556 человек заболели коронавирусом, пошёл небольшой прирост. Кислорода в больницах достаточно. На ИВЛ находятся пять человек. На стационарном лечении находятся четыре ребёнка, под амбулаторным наблюдением - 80 детей. В одном детском саду одна группа закрыта на карантин и частично восемь классов в восьми школах. Также поставлена задача не допустить заражений COVID-19 в ходе выборов.

О больницах и томографе

Андрей Клычков возмутился нередкими случаями хамского отношения к пациентам в медучреждениях региона, например, в регистратурах поликлиник. По его мнению, так относиться к людям нельзя, ведь из-за такого неуважительного отношения у жителей региона в целом складывается не очень приятное впечатление о региональной системе здравоохранения и работе чиновников.

Почти 50 млн рублей выделят из областного бюджета для приобретения в ближайшее время томографа в городскую больницу им. С.П. Боткина. Кроме того, Ливенская ЦРБ получит 50 млн рублей на ремонт этого медучреждения, к которому приступят уже в этом году.

Эхо залегощенской трагедии

Прямой эфир 15 сентября Андрей Клычков начал с печальной новости о том, что в селе Казарь Залегощенского района найдено тело убитой девятилетней школьницы Вики Гнедовой, которая пропала ещё 18 июня.

- Нашли её, к сожалению, погибшей, - сказал губернатор. - Я хочу поблагодарить сотрудников-оперов нашего МВД, которые провели большую работу. Задержан подозреваемый. Ужас в том, что девочка погибла. Нужно сделать так, чтобы те люди, которые в этом виноваты, понесли заслуженное наказание. Я, если честно, к таким людям, кто совершает такие преступления, отношусь очень нетерпимо. По мне, так нам надо возвращать смертную казнь.

Красный мост ждёт решения

Один из самых больных вопросов последних месяцев для жителей и гостей Орла - застопорившийся ремонт главной городской переправы через Оку. Орловцы не устают спрашивать в соцсетях главу региона о том, когда же сложившаяся тревожная ситуация с важнейшим объектом транспортной инфраструктуры областного центра изменится к лучшему.

Андрей Клычков не отрицает, что с Красным мостом не всё так просто.

- Сейчас и с банком проговариваем ситуацию, и с подрядчиком, - сообщил он. - Для себя я определил, что на следующей неделе будет окончательное решение по мосту. Если мы увидим, что подрядчик справляется, - работает, если нет - дам поручение заказчику принимать окончательное решение.

Итоги губернаторства - в прямом эфире

Глава региона пообещал перед 5 октября подвести в прямом телевизионном эфире итоги своего четырёхлетнего пребывания в Орловской области в качестве её руководителя. Андрей Клычков в очередной раз заявил, что покидать Орловщину, на которой ещё так много дел, не собирается. Многодетный отец даже сообщил, что поставил свою маленькую дочку через МФЦ в очередь в детский сад в посёлке Знаменка.

В завершение прямого эфира в минувшую среду губернатор призвал всех избирателей региона принять активное участие в предстоящих трёхдневных выборах разного уровня.

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
16 сентября 2021 11:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~f1ABl
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости