Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Главное из прямого эфира в Instagram губернатора Орловской области за минувшую неделю

На пороге новой волны?

Губернатор Орловской области Андрей Клычков заразился коронавирусом.

- Ближайшее время проведу на самоизоляции дома. Как вы знаете и могли видеть на фото и видео, на работе я всегда соблюдаю все меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Тем не менее, всегда есть определённый риск заразиться. После вакцинации вирус переносится значительно легче. Есть небольшая температура, но в целом чувствую себя хорошо. Поэтому продолжаю работать дистанционно, все рабочие вопросы держу на контроле, провожу совещания и общаюсь с коллегами в режиме видеосвязи, - сказал глава региона.

Также губернатор отметил, что, возможно, Орловщину ждёт очередная волна коронавируса. Андрей Клычков сказал, что в регионе уже началась подготовка к такому развитию событий. В области продолжают развиваться информационная система и система доставки лекарств, в медицинских организациях открываются дополнительные койки.

- В настоящее время в регионе ситуация относительно стабильная, но расслабляться нельзя. Мы изучаем опыт по борьбе со штаммом «омикрон», - добавил Андрей Клычков.

Также губернатор отметил, что пока в регионе не планируется ужесточать санитарно-эпидемиологические требования. В частности, не рассматривается вопрос о переводе детей на дистанционное обучение.

- Будем следить за развитием ситуации. При этом усилим контроль за соблюдением ограничительных мер, - подчеркнул глава региона.

Не осталась в стороне и тема посещения фитнес-центров. Губернатор сообщил, что для их посещения QR-код не требуется.

- QR-коды требуются для посещения массовых мероприятий с длительным нахождением там людей. Это прежде всего касается культурных и спортивных мероприятий, - сказал Андрей Клычков.

Завершая тему коронавируса, Андрей Клычков напомнил, что в регион поступила вакцина «Спутник М»» для подростков. Глава региона отметил, что любой желающий может сделать прививку, но заставлять людей вакцинироваться никто не будет.

Трамвайчик тронется!

Губернатор Орловской области развеял миф о возможной ликвидации трамваев. Андрей Клычков сказал, что этот вид общественного транспорта планируется развивать.

- Мне бы хотелось, чтобы в Орле появились новые трамваи взамен старых, - сказал он.

Лифт подан

Планируется, что новые лифты в городской больнице им. С.П. Боткина в Орле начнут работу с понедельника. В настоящее время оборудование проходит необходимую проверку.

- Если будет получено разрешение, то лифты начнут работать с понедельника, - сказал глава региона.

Автор: Александр Трубин
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
20 января 2022 12:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~f0SSp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости