Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Главное из прямого эфира в социальных сетях губернатор Орловской области Андрея Клычкова за минувшую неделю

Большая честь

Большое количество вопросов в ходе эфиров было связано с вхождением губернатора Орловской области Андрея Клычкова в федеральный список КПРФ на выборы в Государственную думу ФС РФ.

- Да, я в федеральном списке, и доверие партии для меня - большая честь. Но в Орловской области у меня по-прежнему множество планов и задач, которые я собираюсь реализовывать и дальше при поддержке жителей региона. Я никуда уходить не собираюсь, - прокомментировал ситуацию Андрей Клычков.

Свобода от ковида

Напомнил глава региона и о начале действия статуса «Предприятие, свободное от COVID», который можно получить в центре «Мой бизнес», если все сотрудники привиты, имеют антитела или медицинский отвод. В этом случае ограничительные меры на организацию не распространяются.

Также глава региона отметил, что не является сторонником повторного введения локдауна (ограничение передвижения граждан и работы предприятий в период чрезвычайных ситуаций), но не исключает этого.

- Сделаю всё, чтобы локдауна не было, но исключать его нельзя. Вакцинация, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований спасут нас от этой меры, - подчеркнул глава региона.

Отдельно Андрей Клычков остановился на теме очередей на вакцинацию. Эта проблема связана с нехваткой препарата в регионе.

- Ожидаем поставку в ближайшее время. Аналогичная ситуация и в других регионах страны. В этом вопросе мы полностью зависим от федерального центра. Уверен, что в ближайшее время ситуация разрешится, - заверил губернатор.

При этом он сказал, что если человек получил первый компонент вакцины, то вторая часть препарата для него уже готова.

Также Андрей Клычков отметил, что в Орловской области не рассматривают возможность введения системы QR-кодов для посещения заведений общественного питания. Пока не планируют проводить в регионе и вакцинацию от COVID-19 детей.

Поиски продолжаются

Губернатор Орловской области Андрей Клычков пообещал выдать премию в размере своей зарплаты за любую информацию, которая поможет найти пропавшую Викторию Гнедову.

- Поиски продолжаются. Новой информации нет, - добавил глава региона.

Напомним: 9-летняя девочка вышла из дома в селе Казарь Залегощенского района 18 июня и с тех пор о ней ничего неизвестно. Полиция просит сообщать любую информацию о Виктории Гнедовой по телефонам 8-(48648)-2-14-30, 8-(48648)-2-26-71 или 02.

Вместе мы - сила!

Затронул Андрей Клычков и тему создания в Орловской области консорциума вузов.

- Создание консорциума позволит нашим вузам участвовать в конкурсе Министерства образования России «Приоритет-2030» на предоставление грантов из федерального бюджета, - сказал Андрей Клычков.

Напомним, что в рамках объедения на базе Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева будут сотрудничать Орловский государственный аграрный университет им. Н. В. Парахина, Орловский государственный институт культуры, а также Всероссийский научно-исследовательский институт селекции плодовых культур и Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур.

Ударными темпами

В Орле возобновятся работы по реконструкции Красного моста.

- С этой недели подрядчик выходит на работу, увеличивает в десятки раз количество рабочих и будет догонять темпы, которые, казалось бы, упущены, - сообщил в прямом эфире губернатор Андрей Клычков.

Напомним, работы по реконструкции объекта были приостановлены из-за несоответствия проектной документации в апреле текущего года. Согласно муниципальному контракту реконструкция Красного моста должна быть завершена до 18 ноября 2022 года.

Автор: Александр Трубин
15 июля 2021 13:31
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7zAvt
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости