Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Главное из прямого эфира в соцсетях губернатора Андрея Клычкова за минувшую неделю

Не факт, а фейк

Очередной прямой эфир губернатор начал с сообщения о том, что в нашем регионе завершилась проверка нашумевшей информации о том, что связанные орловчанкой носки для участников специальной военной операции оказались в продаже на орловском рынке.

- Этот факт не подтвердился, - сказал Андрей Клычков. - В этой связи могу сказать только одно - спасибо всем конструктивным силам Орловщины, которые помогают нам быть надёжным тылом для нашей армии в ходе специальной военной операции! Прошу не обращать внимания на провокации и доверять только официальной информации.

«Золотые руки ангела»

Глава региона рассказал в ходе эфира о том, как побывал в гостях у волонтёров проекта «Золотые руки ангела».

- Люди в свободное от основной работы время шьют тактические носилки и прочие необходимые вещи для наших воинов, - поделился Андрей Клычков. - Им помогают родственники мобилизованных. Посовещавшись с коллегами, мы предоставили волонтёрам новое просторное помещение для работы.

Губернатор заверил, что и в будущем правительство региона будет поддерживать всех людей, которые выступят с подобной инициативой и будут помогать нашим бойцам.

Поликлиника на Паровозной

Андрей Клычков сообщил также о том, что на этой неделе принято важное решение для региональной системы здравоохранения.

- Проанализировав итоги общественного голосования по выборам территории для строительства в городе нового корпуса поликлиники №1 Железнодорожного района, считаю необходимым поддержать предложение о размещении новой поликлиники на территории, ограниченной Московским и Старо-Московским шоссе и улицей Паровозной, - сказал губернатор. - Для меня главной являлась позиция жителей, большинство из них проголосовали именно за это место.

Аэропорту быть!

Также глава региона заверил орловцев, что аэропорт в нашем городе всё-таки появится.

- На днях я провёл рабочую встречу с подрядчиком, который займётся реконструкцией аэропорта «Южный» в 909-м квартале, - сообщил Андрей Клычков. - В ближайшее время подрядчик уже приступает к проектированию и инженерным изысканиям. Планируется строительство небольшого аэропорта, который будет совершать 6-8 рейсов в неделю.

Короткой строкой

*Губернатор отметил, что в регионе наблюдается незначительный рост заболеваемости коронавирусом. Поэтому он попросил орловцев беречь своё здоровье и вовремя вакцинироваться.

*Запланирована отправка очередной гуманитарной посылки нашим военнослужащим. «Несколько дней назад они вышли с нами на связь и выразили свои пожелания и просьбы. При первой возможности обязательно съездим к ним», - сказал Андрей Клычков.

*До конца года в Орле планируется приобрести и установить 29 дополнительных остановочных пунктов. Они должны появиться на Карачевском и Кромском шоссе, на ул. Комсомольской, Октябрьской,  Московской и Лескова, а также в микрорайоне Зареченском.

*Реконструкция моста через реку Сосну в Ливнах находится в завершающей стадии, в ближайшее время он будет введён в эксплуатацию.

*В ближайшее время на орловские маршруты выйдут 28 новых автобусов большой вместимости, приобретённые для МУП ТТП.

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
1 декабря 2022 13:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gVsYV
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости